Ina membeli 3 kg ikan dan 1 kg ayam dan ia harus membayar Rp135.000,00.

Ina membeli 3 kg ikan dan 1 kg ayam dan ia harus membayar Rp135.000,00. Intan membeli 1 kg ikan dan 2 kg ayam dengani harga Rp95.000,00. Berapakah harga masing-masing ikan dan ayam per kg?

Kategori

Materi Maths kelas 8 : SISTEM PERSAMAAN LINEAR DUA VARIABEL (SPLDV),ALJABAR, Penerapan Sistem Persamaan Linear Dua Variabel